11:58 25.03.2015 |   3344



Зарегистрировать бизнес в Москве теперь можно в электронном виде, посетив регистрирующий орган лишь один раз для получения свидетельства.

Зарегистрировать юридическое лицо или индивидуального предпринимателя в Москве теперь можно в электронном виде, посетив регистрирующий орган лишь один раз для получения свидетельства, сообщает департамент внешнеэкономических и международных связей Москвы со ссылкой на начальника отдела регистрации и учета налогоплательщиков управления Федеральной налоговой службы Москвы Елену Климычеву.

Упрощение процедур проходит в рамках реализации дорожных карт Национальной предпринимательской инициативы. И УФНС уделяет большое внимание развитию интернет-сервисов, самый востребованный из которых — «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента», где доступны сведения о регистрации, реорганизации и ликвидации юридических лиц, адреса и сведения о компаниях, имеющих задолженность по уплате налогов или не представляющих отчетность.

Кроме того, на сайте УФНС предусмотрена возможность узнать ИНН, заплатить налоги, уточнив информацию о ставках и доступных льготах, а также записаться на прием в инспекцию.


Теги: Государство, общество и ИТ ФНС Электронные госуслуги
На ту же тему: