Apple откладывает возвращение к офисной работе по крайней мере до октября




14:41 26.07.2021 |   5926



В июне глава компании Тим Кук в письме к сотрудникам сообщил, что их будут возвращать в офисы с начала сентября; такое решение вызвало многочисленные протесты.

Из-за роста заболеваемости COVID-19 компания Apple отодвинула срок возвращения сотрудников с удаленной работы в офисы по крайней мере до октября. Сотрудникам магазинов Apple вновь рекомендовано носить маски, вне зависимости от того, прошли ли они вакцинацию. Как сообщают источники агентства Bloomberg, в компании обещают предупредить сотрудников о возвращении к офисной работе как минимум за месяц.

В июне генеральный директор Apple Тим Кук заявил, что сотрудников надо будет возвращать в офисы уже с начала сентября, по крайней мере на три дня в неделю. Но после довольно длительного снижения заболеваемости в США снова начался рост из-за распространения новых вариантов вируса COVID-19. Даже сами сотрудники Apple считали возвращение к офисной работе в начале сентября слишком ранним.

После того, как возвращение все-таки состоится, в Apple планируют разрешить некоторым сотрудникам работать удаленно по средам и пятницам. Сотрудники, занимающиеся аппаратной частью, должны будут работать в офисах всю неделю. Через год в компании проанализируют результаты такого гибридного режима работы.


Теги: Apple Удаленная работа Эпидемия коронавируса
На ту же тему: