Apple откажется от поддержки 32-разрядных приложений для iPhone




17:45 01.02.2017 |   3998



В компании не уточняют, с какого момента мобильная ОС станет строго 64-разрядной. Вероятно, это произойдет в iOS 11, анонса которой ждут на конференции разработчиков Apple летом.

Сегодня при запуске 32-разрядного приложения iPhone предостерегает, что оно может замедлить работу аппарата, но в бета-версии iOS 10.3, по сообщению ряда сайтов, это предупреждение заменено на новое — о том, что в будущих версиях операционной системы приложение работать уже не сможет, и что разработчику следует «обновить его в целях улучшения совместимости».

О том, что все приложения, созданные после 1 февраля 2015 года, должны иметь возможность работать в 64-разрядном режиме, в Apple объявили еще осенью 2014-го, а после июня 2015-го 32-разрядные приложения в App Store не принимаются. В сентябре прошлого года было объявлено, что из App Store будут удаляться приложения, «не работающие, как задумано, не отвечающие правилам или устаревшие»; по всей видимости, это касается и приложений без поддержки 64-разрядного режима.

В Apple не уточняют, с какого момента iOS станет строго 64-разрядной, но можно предположить, что это произойдет в iOS 11, которая, вероятно, будет анонсирована на конференции разработчиков Apple летом. На более старые устройства Apple, имеющие 32-разрядную архтектуру, установить iOS 11 уже не удастся; в их числе — iPhone 5, 5c и более старые, а также стандартный вариант iPad (не Pro или Air) и первый iPad mini.


Теги: Самое интересное Apple iOS Разработка ПО Мобильные приложения
На ту же тему: