Аналитический центр при правительстве РФ возглавил Владислав Онищенко



Источник: Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации


16:31 22.08.2018 |   3012



Владислав Онищенко до этого являлся первым заместителем руководителя АЦ. Прежний руководитель центра Константин Носков в мае был назначен главой Минкомсвязи.

Распоряжением правительства главой автономной некоммерческой организации «Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации» назначен Владислав Онищенко. Документ о его назначении на должность размещен на официальном портале правовой информации.

До этого АЦ возглавлял Константин Носков, который в мае 2018 года занял должность министра цифрового развития, связи и коммуникаций РФ.

В течение последних пяти лет Онищенко был первым заместителем Носкова, в сферу его ответственности входила экспертная работа центра. Онищенко начал работу в АЦ в 2012 году. С 2001 года руководил проектами по заказам аппарата правительства России, Минфина, Минэкономразвития, МБРР в России и странах СНГ. В 1997-2000 годах трудился на должности старшего эксперта экономической экспертной группы Минфина. До этого в 1995-1998 годах занимал должность руководителя аналитического отдела агентства «Прайм-ТАСС».

Аналитический центр продолжит работать в прежнем формате, основной задачей останется оперативная поддержка работы правительства и системы принятия решений. Исследования будут проводиться в первую очередь в области поддержки и ускорения экономического роста, развития социальной сферы, выполнения целей и задач правительства на ближайшее время, говорится в официальном комментарии АЦ.

АЦ занимается информационно-аналитическим сопровождением и экспертной поддержкой работы правительства в вопросах социально-экономического развития страны. Является преемником Вычислительного центра при Госплане СССР, созданного в 1959 году.


Теги: Государство, общество и ИТ Отставки и назначения
На ту же тему: