Amazon Alexa может работать на двадцати с лишним тысячах моделях устройств




13:14 07.09.2018 |   4102



По данным компании на платформе Alexa работает свыше 50 тыс. голосовых приложений, созданием и развитием которых занимаются сотни тысяч программистов.

Если еще в начале этого года виртуальный ассистент Amazon Alexa был способен работать на примерно на 4 тыс. моделях устройств, то сейчас список совместимых устройств вырос до двадцати с лишним тысяч, а количество производителей, использующих в своей продукции Alexa, увеличилось с 1200 до 3500, сообщил на выставке IFA в Берлине руководитель подразделения Alexa Даниэль Рауш. На выставке представлен целый ряд устройств с помощником Alexa, в том числе колонка от компании Huawei под названием AI Cube.

По словам Рауша, на платформе Alexa работает свыше 50 тыс. голосовых приложений, разработкой которых занимаются сотни тысяч программистов в 180 с лишним странах. Технологии Alexa используются в домашних устройствах, автомобилях и в корпоративной рабочей среде и и в Amazon оптимистично оценивают их перспективы. Особое внимание в компании уделяют развивающимся технологиям «умного дома», хотя до полного раскрытия их потенциала еще далеко, полагает Рауш.


Теги: Самое интересное Умный дом Виртуальный ассистент Amazon Alexa
На ту же тему: