AliExpress сократит срок доставки товаров до десяти дней




10:42 07.11.2017 |   3296



Для этого компания будет собирать посылки на своих складах в Китае и контролировать доставку через собственную логистическую компанию и партнеров в России.

С 11 ноября AliExpress планирует доставлять продукция в Россию в течение десяти дней, пишет «Коммерсантъ». Товары будут собираться на складах в Китае и отправляться непосредственно компанией. Таким образом, торговая площадка будет контролировать весь процесс пересылки. Кроме того, ускоренную доставку обеспечит и логистическая компания Cainiao, входящая в группу Alibaba. Перевозить товары будут на самолетах «Почты России» Ту-204-100С.

Сейчас при максимальном сроке в 45 дней средний показатель доставки в Россию составляет около месяца, пишет издание. Между тем, Россия является одним из самых активных рынков для AliExpress, а постоянно растущий объем продаж делает необходимым модифицирование ситуации с доставкой, считают в компании.

Модель агрегации товаров в стране-отправителе уже применяется некторыми торговыми площадками, рассказали в eBay и предупредили, что при большом числе товаров малой стоимости и с бесплатной доставкой отклонение от модели может привести к увеличению цены для покупателя.


Теги: Самое интересное Интернет-магазины Почта России AliExpress
На ту же тему: