Adobe обновляет Illustrator, InDesign, XD и Project Felix




09:43 04.04.2017 |   3796



Новые возможности приложений, входящих в состав Creative Cloud, добавлены с учетом требований пользователей.

В Adobe объявили об обновлении четырех приложений, требующих подписки на Creative Cloud, — Illustrator CC, InDesign CC, Experience Design CC (Adobe XD) и Project Felix. Первые два продукта изменятся в ближайшее время, а Felix и XD уже обновлены.

Новые возможности добавлены с учетом требований пользователей. В частности, в Illustrator, редакторе векторной графики, которому недавно исполнилось 30 лет, появилась функция, о которой просили уже долгое время, — возможность обрезать растровые изображения без использования внешних программ. Обрезанные области не сохраняются, за счет чего уменьшается общий размер файла проекта. Еще одно новшество — панель Color Theme, облегчающая управление цветовыми темами в приложениях CC.

В InDesign изменен пользовательский интерфейс — он стал «плоским», панели и инструменты получили более заметные пиктограммы. XD, система дизайна и прототипирования сайтов и мобильных приложений, пока доступна только в бета-версии. В обновлении улучшена система комментариев. В варианте для macOS пока несколько больше возможностей, чем в Windows-версии, но со временем они сравняются. Felix, инструментарий создания фотореалистичных плоских и объемных изображений, тоже доступный только в бета-версии, получил ряд усовершенствований пользовательского интерфейса.


Теги: Программное обеспечение Adobe Creative Cloud InDesign Illustrator
На ту же тему: