В акции «Час кода» приняли участие почти 10 миллионов школьников



Источник: Минкомсвязь РФ


11:33 16.12.2016 |   3452



Акция «Час кода» должна привлечь внимание школьников к программированию.

В третьей Всероссийской образовательной акции в сфере информационных технологий «Час кода» приняли участие 9,9 млн школьников, сообщает пресс-служба Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Акция прошла во всех школах страны в начале декабря 2016 года.

Акция «Час кода» должна привлечь внимание школьников к программированию. Ее организаторами выступают Минкомсвязь РФ, Министерство образования и науки РФ, а также крупнейшие ИТ-компании. Первая акция прошла в России в 2014 году, а в 2016 году Минобрнауки России впервые внесло ее в календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры.

В течение всей акции на сайте часкода.рф организаторы регистрировали несколько тысяч подключений в минуту. Для школьников и учителей были разработаны уникальные материалы, которые легли в основу необычных уроков программирования. Теорию школьники проходили в формате видеоурока, созданного ведущими программистами страны. Практические занятия велись на тренажерах сайта, специально разработанных для трех возрастных групп: 1–4 класс, 5–7 класс, 8–11 класс.


Теги: Государство, общество и ИТ ИТ-образование и обучение Минцифры
На ту же тему: