11:20 16.12.2016 |   3327



При этом на данный момент на российском рынке нет устройств, поддерживающих LTE-Advanced Pro, или 4,5G.

Мобильный оператор МТС запустил первые фрагменты сетей LTE-Advanced Pro, или 4,5G, в крупных городах России в местах активного потребления мобильного Интернета абонентами, сообщили в пресс-службе компании. В теории эта технология позволяет передавать данные на скорости до 700 Мбит/сек.

Такие сети уже запущены в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе и Якутске. Активное внедрение новой технологии на остальной территории России компания планирует в 2017–2018 годах, и в перспективе такая связь должна появиться во всех регионах присутствия. Инвестиции в развитие 4,5G МТС не раскрывает.

Оператор в течение 2017 года также намерен расширить на территорию всего центрального округа столицы зону покрытия стандарта связи LTE-Advanced Pro. Сейчас МТС В Москве скорость передачи данных в новом стандарте связи составляет более 300 Мбит/сек.

При этом на данный момент на российском рынке нет устройств, поддерживающих LTE-Advanced Pro. И компания ведет активные переговоры с производителями и надеется на появление первых устройств, принимающих сигнал 4,5G, в начале 2017 года.


Теги: МТС LTE 5G
На ту же тему: