23:47 10.12.2016 |   3742



Тем самым станет проще использовать результаты анализа данных в приложениях, которые, например, прогнозируют задержки вылетов или помогают оптимизировать рекламные рассылки по электронной почте.

В Microsoft продолжают пропагандировать достоинства применения функционального языка программирования R учеными по данным на предприятиях: в корпорации анонсировали Microsoft R Server 9.0, платформу выполнения аналитических скриптов R.

Как объясняют в Microsoft, пользователи смогут создавать модели на R, размещать их в SQL Server и превращать в веб-сервисы. Тем самым станет проще использовать результаты анализа данных в приложениях, которые, например, прогнозируют задержки вылетов или помогают отимизировать кампании рекламных рассылок по электронной почте. Как подчеркивают в Microsoft, при этом модели не нужно будет переводить с R на языки, на которых написаны сами эти приложения.

Функция создания сервисов будет доступна как в платном варианте Microsoft R Server, так и в Microsoft R Open — дистрибутиве, распространяемом с открытым кодом.

В Microsoft также представили пакет функций машинного обучения для Microsoft R Server 9.0, MicrosoftML. Сейчас он доступен для Windows и SQL Server, а в дальнейшем появится поддержка Linux и Hadoop. Кроме того, в SQL Server 2016 CTP1 появился пакет sqlrutils, генерирующий хранимые процедуры на основе скриптов R.


Теги: Прогнозная аналитика Microsoft Машинное обучение
На ту же тему: