12:08 18.11.2016 |   3679



Для регистрации граждан предлагается использовать единую государственную информационную систему.

Комитет Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О Всероссийской переписи населения».

Предложенные в законопроекте изменения касаются дополнения уже существующих способов опроса населения новым способом сбора сведений с использованием Интернета. При этом предполагается как самостоятельное заполнение гражданами переписного листа в онлайне, так и опрос населения переписчиками с использованием портативных компьютеров, говорится в сообщении комитета Госдумы.

В нем также подчеркивается, что интернет-перепись будет проводиться при условии прохождения гражданами регистрации в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме».


Теги: Государство, общество и ИТ Самое интересное Госдума РФ Единый портал госуслуг Электронные госуслуги
На ту же тему: