17:56 08.11.2016 |   3060



К платформе искусственного интеллекта смогут подключаться и сервисы сторонних разработчиков. Чем их будет больше сервису, тем умнее и функциональнее ассистент станет.

Благодаря приобретению Viv Labs у Samsung появилась возможность реализовать в следующей модели смартфона Galaxy S8 собственный вариант вирутального ассистента с искусственным интеллектом, заявил исполнительный вице-президент подразделения мобильных устройств компании Инчжон Ри. К платформе искусственного интеллекта смогут подключаться и сервисы сторонних разработчиков. Чем больше сервисов подключается к ассистенту, тем умнее и функциональнее он становится, отметил Инчжон Ри.

Компанию Viv Labs возглавляет один из создателей системы Siri, которую в итоге приобрела компания Apple. С выходом следующего поколения смартфонов в Samsung рассчитывают вернуть скептически настроенных сейчас покупателей и выделить свои устройства на фоне смартфона Google Pixel — единственного на сегодняшний день устройства с виртуальным ассистентом Google Assistant. Компания Google предложила удачный вариант интеграции Google Assistant и устройства Google Home, созданного по образцу Amazon Echo. Но Microsoft и Apple, а теперь и Samsung стремятся повысить интеллект своих устройств и дать им возможность лучше предсказывать потребности пользователей.


Теги: Samsung Искусственный интеллект Виртуальный ассистент
На ту же тему: