Великобритания готова вложить 1,9 млрд фунтов стерлингов в укрепление кибербезопасности




12:45 03.11.2016 |   4278



По мнению британских властей, их страна должна стать одним из самых безопасных в мире мест для ведения бизнеса, с индустрией кибербезопасности и кадрами мирового уровня.

Министр финансов Великобритании Филипп Хэммонд сообщил, что в ближайшие пять лет на укрепление безопасности компьютерных систем страны и новые исследования будет выделено 1,9 млрд фунтов стерлингов. Великобритания должна стать одним из самых безопасных в мире мест для ведения бизнеса, с индустрией кибербезопасности и кадрами мирового уровня, заявил он.

В последнее время Великобритании удалось добиться некоторых успехов в борьбе с кибератаками, отметил Хэммонд. Например, фишинговые сайты, размещаемые в Великобритании, теперь часто ликвидируются в течение часа, тогда как раньше они могли работать и сутки. В подразделение киберпреступлений национального агентства по борьбе с преступностью в этом году принято свыше 50 следователей и других специалистов.

В рамках государственной программы предполагается с участием ряда университетов создать исследовательский институт проблем кибербезопасности, в котором будут искать методы повышения защиты смартфонов, планшетов и ноутбуков, а также инновационный центр, занимающийся как разработкой новых технологий, так и финансированием обучения специалистов и поддержкой стартапов в сфере кибербезопасности. Кроме того, центр будет помогать ученым в коммерциализации результатов исследований.


Теги: Государство, общество и ИТ Самое интересное Великобритания Кибербезопасность
На ту же тему: