Microsoft намеревается сделать шлемы виртуальной реальности общедоступными




09:38 31.10.2016 |   2800



О технических характеристиках шлемов, которые появятся на рынке к весне и будут стоить в США 299 долл., информации пока опубликовано немного.

HP, Dell, Lenovo, Asus и Acer готовят к весне будущего года выпуск шлемов виртуальной реальности стоимостью 299 долл., сообщает корпорация Microsoft. Шлемы появятся в продаже одновременно с выходом обновления операционной системы Windows 10 Creators Update.

О технических характеристиках шлемов информации пока опубликовано немного. В корпорации утверждают, что они будут обладать, как минимум, одним существенным отличием от шлемов Vive, выпускаемых компаниями HTC и Valve, и Oculus Rift компании Facebook — наличием встроенных датчиков с шестью степенями свободы. Это позволит обойтись без внешних передатчиков. Для работы системы позиционирования в шлемах Vive и Oculus требуются расставленные по комнате передатчики и их предварительная настройка. Шлемы, разработанные Microsoft, в такой процедуре не нуждаются.

По всей видимости, шлемы используют технологии дополненной реальности HoloLens и сканируют окружающую обстановку при включении. С помощью той же технологии они могут считывать жесты пользователей. Шлемам Vive и Oculus для этого тоже нужны специальные контроллеры. Более того, и Vive, и Oculus с контроллерами Touch стоят 800 долл. — гораздо дороже шлема Microsoft.


Теги: Самое интересное Microsoft Windows 10 Шлемы виртуальной реальности
На ту же тему: