Американские школьники сконструировали средство от сезонной депрессии




15:59 11.10.2016 |   3111



Для лечения предлагается применять фототерапию — сеансы облучения лампами дневного света.

Осенью, когда продолжительность дня сокращается, многие люди начинают страдать от сезонной депрессии, связанной со снижением уровня серотонина в мозгу из-за недостатка освещения. Для лечения сезонной депрессии применяют фототерапию — сеансы облучения лампами дневного света. Ученики специализированной школы NuVu, основанной в Кембридже выпускниками Массачусетского технологического института, сконструировали новое приспособление для фототерапии в домашних условиях, по внешнему виду почти не отличающееся от обычной оконной шторы. На шторе Life Light, как ее назвали ученики, расположены светодиодные лампы, а специально подобранный материал шторы рассеивает свет, максимально приближая его к естественному. Светодиодами и мотором, сворачивающим и разворачивающим штору, управляет мобильное приложение.

В школе NuVu нет обычных классов и уроков. Ученики в группах по 12 человек занимаются в студиях и под руководством пары преподавателей решают реальные задачи, попутно получая знания, необходимые для их решения.

Конструкторы Life Light надеются собрать финансирование через Kickstarter и начать производство таких фототерапевтических штор не позже, чем через пару лет.


Теги: Самое интересное Умный дом Мобильные приложения
На ту же тему: