Трамп призывает США использовать наступательное кибероружие




15:34 04.10.2016 |   3718



Он считает, что президент Обама не смог обеспечить кибербезопасность страны и в случае своего избрания обещает создать международную группу экспертов для борьбы с хакерами и обратиться к военным за советами по укреплению киберобороны США.

Кандидат в президенты США от республиканской партии Дональд Трамп заявил, что в ответ на атаки со стороны других государств США следует применять наступательное кибероружие. Кроме того, кибероружие надо использовать в борьбе с террористами, добавил он.

Трамп считает, что президент Обама не смог обеспечить кибербезопасность страны. В случае избрания Трамп обещает создать международную группу экспертов для борьбы с хакерами и обратиться к военным за советами по укреплению киберобороны США. Еще одна группа экспертов займется анализом защиты государственных компьютерных систем. В итоге, заявил Трамп, все системы будут проанализированы и их безопасность будет обеспечена на том уровне, который позволяют современные технологии. Государственным агентствам нужно применять самые лучшие и надежные методы обеспечения безопасности и ввести новые программы обучения для всех сотрудников, подчеркнул он. На какие средства будет проводиться модернизация государственных ИТ-систем, Трамп не пояснил.

Кандидат в президенты от демократической партии Хиллари Клинтон опубликовала свою программу действий в области кибербезопасности несколько месяцев назад. В ней говорится об увеличении инвестиций в технологии безопасности и ускорении внедрения лучших из имеющихся методик, в частности, принципов кибербезопасности, разработанных Национальным институтом стандартов и технологий США (NIST).


Теги: Самое интересное Кибербезопасность