GFK: Каждый третий отслеживает свою физическую активность с помощью различных приложений и устройств



Jawbone.com


10:30 03.10.2016 |   2840



В России рынок носимых устройств по-прежнему находится на стадии становления, поэтому результаты опроса российских потребителей несколько отличаются от общемировых.

Международное исследование GfK, проведенное онлайн в 16 странах мира, показывает, что 33% пользователей отслеживает свою физическую активность с помощью различных приложений и устройств, таких как смарт-часы или фитнес-браслеты.

Наиболее популярны эти гаджеты и приложения в Китае: 45% онлайн-респондентов сопровождают физическую активность таким видом мониторинга. Следом со значительным отрывом идут Бразилия и США (29% в каждой из стран), Германия (28%) и Франция (26%).

В большинстве стран, включенных в исследование, лидерами в мониторинге физической активности с помощью гаджетов и приложений являются мужчины, однако в пяти странах результаты иные. Россия оказалась среди стран, где более активными являются женщины: 21% женщин и 17% мужчин отслеживают свою активность с помощью гаджетов и приложений. Остальные страны пятерки: Китай (48% женщин и 43% мужчин), Франция (27% и 25%), Австралия (20% и 18%) и Канада (20% и 19% соответственно).

Что касается возраста, то глобально активнее всех измеряют свои физические показатели возрастные группы 30-39 и 20-29 лет (41% и 39% соответственно). В России наблюдается другая тенденция: здесь самими активными группами являются 15-19 и 50-59, в каждой из них количество активных пользователей гаджетов и приложений достигает почти четверти опрошенных.


Теги: Самое интересное Персонализированная медицина Носимая электроника
На ту же тему: