HP вернет возможность использования неоригинальных картриджей в струйных принтерах




16:02 30.09.2016 |   4239



В компании предупреждают, что будут и впредь пользоваться средствами безопасности для защиты целостности своих систем печати.

В HP объявили, что вскоре разместят на официальном форуме поддержки необязательное обновление прошивки, которое вновь позволит применять картриджи, выпущенные сторонними производителями, с некоторыми моделями струйных принтеров компании. Обновление будет предназначено для принтеров семейства OfficeJet, адресуемых малым предприятиям.

Во второй половине сентября HP изменила прошивки принтеров, после чего они стали отвергать неоригинальные картриджи, что вызвало волну возмущения со стороны пользователей. Как пишет PC World, некоторые картриджи настолько дорого стоят, что дешевле купить новый принтер, чем новый картридж, поэтому пользователи нередко обращаются к сторонним поставщикам.

Как объяснили в HP, в предыдущем обновлении прошивки появилась функция динамической проверки аутентичности, из-за которой принтеры перестали принимать «чужие» картриджи с клонированными чипами безопасности. При этом оригинальные картриджи HP, перезаправленные чернилами сторонних производителей, сохранили работоспособность, подчеркивают в компании.

В HP предупреждают, что будут и впредь пользоваться средствами безопасности для защиты целостности своих систем печати, «в том числе аутентификационными механизмами, из-за которых могут перестать работать некоторые неоригинальные расходные материалы».


Теги: Самое интересное