General Electric и Bosch создают платформу для Интернета вещей на базе программ с открытым кодом




15:07 27.09.2016 |   3722



Партнеры намерены использовать компоненты операционной системы Predix, разработанной в GE, и программы IoT Suite, разработанные в Bosch, объединив их на базе нескольких платформ, созданных в рамках проектов Eclipse Foundation.

General Electric и Bosch - одни из ведущих игроков на рынке технологий Интернета вещей. Но даже крупнейшие компании не могут в одиночку удовлетворить запросы всех пользователей таких технологий, и им приходится объединяться и создавать более широкие экосистемы.

GE и Bosch намерены создать общую программную платформу Интернета вещей, используя компоненты операционной системы Predix, разработанной в GE, и программы IoT Suite, разработанные в Bosch, объединив их на базе нескольких платформ с открытым исходным кодом, созданных в рамках проектов Eclipse Foundation. Платформы Eclipse реализуют обмен сообщениями, аутентификацию пользователей, контроль доступа и описания устройств, и на их основе сторонние разработчики смогут создавать программы, совместимые с Predix и Bosch IoT Suite. Некоторые компоненты Predix и IoT Suite останутся закрытыми. Это относится, например, к системам безопасности Predix.

Совместные разработки и программы с открытым кодом играют важную роль в развитии рынка Интернета вещей. Недавно соглашение о сотрудничестве подписали IBM и Cisco. В соответствии с ним, устройства Cisco смогут использовать аналитические функции системы IBM Watson.


Теги: Open Source Интернет вещей
На ту же тему: