12:00 09.09.2016 |   2320



Новый руководитель будет развивать компетенции в направлениях облачных услуг, эксплуатации и аутсорсинге ЦОД, виртуальной реальности, консалтинге по обеспечению непрерывности бизнеса, а также усилит классические направления и собственные разработки департамента.

Департамент вычислительных систем «Крок» возглавил Валентин Губарев, ранее исполнявший обязанности заместителя директора департамента по инновационным решениям компании.

Департамент вычислительных систем — одно из первых технологических подразделений "Крок", которое более двадцати лет возглавлял Владимир Лебедев, покинувший компанию по личным обстоятельствам.

Губарев, новый директор департамента, будет активно участвовать в планировании и реализации самых крупных проектов департамента, выстраивать эффективные взаимоотношения с ключевыми заказчиками и стратегическими партнерами компании. Кроме того, портфель услуг департамента будет расширен новыми инновационными решениями. В их числе: построение частных облаков и трансформация ИТ по сервисно-ориентированной модели, программно-определяемые и гиперконвергентные системы, инфраструктурные сервисы на базе публичного облака «Крок», решения по эффективному хранению и защите информации.

Отдельное внимание будет уделено разработкам и продвижению собственных продуктов департамента, в частности — системы хранения «Крок Cyberia», «Крок Backup» и «Крок Диск».


Теги: Отставки и назначения Крок
На ту же тему: