11:47 08.09.2016 |   2820



Таким образом, в компании, похоже, решили «скрестить» самую распространенную мобильную операционную систему с самой популярной настольной.

Samsung подала заявку на патентование в Южной Корее мобильного устройства, на котором в режиме виртуализации может работать дополнительная операционная система. В описании изобретения речь идет о смартфонах, планшетах, ноутбуках и других устройствах. Основной ОС является Android, а второй может быть Windows либо другая, например, Tizen, Linux или Mac OS. Дополнительная ОС доступна из основной в виде приложения. Ею можно управлять как с помощью сенсорного экрана, так и посредством клавиатуры с мышью.

Таким образом, в Samsung, похоже, решили объединить самую распространенную мобильную ОС с самой популярной настольной. Неясно, нужны ли будут приложения Windows в Android, но можно напомнить, что в Microsoft работают над проектом Centennial, который обеспечит возможность выполнения программ Win32 в среде Universal Windows Platform, в том числе на мобильных устройствах, а HP недавно выпустила смартфон Elite x3, одновременно являющийся ноутбуком, способным выполнять традиционные Windows-приложения.


Теги: Самое интересное Android Samsung Windows Мобильные приложения
На ту же тему: