15:19 05.09.2016 |   2855



В рамках конференции компания Huawei представила серию облачных решений, помогающих клиентам ускорить процесс миграции приложений в облако.

Первая конференция Huawei Connect 2016 была посвящена развитию мировой ИКТ-экосистеме. В рамках данного мероприятия компания Huawei поделилась с клиентами, партнерами, представителям СМИ и аналитиками своим мнением о том, как может помочь предприятиям быстро перенести операции в облако и максимально эффективно использовать имеющиеся сервисы.

В следующие десять лет предприятия будут активно переносить сервисы на облачные платформы, от некритических приложений и стандартных приложений до производственных систем и критических сервисов, считают в Huawei. Компания намерена создавать более открытые платформы, чтобы обеспечивать непрерывное пополнение таких ресурсов с открытым кодом, как OpenStack, Hadoop, Spark и Docker.

На Huawei Connect 2016 Huawei объявила о выпуске 31 сервиса FusionCloud, FusionStorage 6.0 и PaaS-платформы FusionStage. Их можно разделить на несколько категорий: вычисления, хранение, сеть, безопасность, анализ данных, базы данных, тестирование, разработка, и сервисы управления. Все они наряду с представленными ранее облачными сервисами Huawei образуют комплексную «ИТ-инфраструктуру как услугу».

Кроме того, Huawei представила новые решения и сервисы Agile Network 2016. Решение использует облачные технологии для упрощения управления сетью, а SDN-архитектура оптимально подходит для облачной аналитики.

В ходе конференции компании Huawei и Accenture также подчеркнули важность своих партнерских отношений и наметили новые цели, расширяя сотрудничество. Компании совместно предоставляют проверенные корпоративные облачные решения SAP и Oracle на базе Huawei FusionCloud для ключевых приложений корпоративных клиентов по всему миру.


Теги: Huawei