08:13 05.09.2016 |   2303



Ранее почтовая служба страны уже тестировала дроны, которые могли бы использоваться для доставки корреспонденции в чрезвычайных ситуациях.

Почта Швейцарии представила прототипы втономных роботов-почтальонов, способных доставлять в пределах городов небольшие срочные грузы, пишет La Tribune de Geneve.

Роботы, похожие на миниатюрные грузовики с шестью колесами, с сентября будут тестироваться на улицах Берна и ряд других городов. Устройство, разработанное компанией Starship Technologies, оборудовано девятью камерами и четырьмя датчиками препятствий. Робот может перевозить груз весом до 9 кг и в автономном режиме без подзарядки способен проехать 6 км за два часа.

Предполагается, что роботы-почтальоны будут использоваться для экспресс-доставки медикаментов, продуктов и заказов из интернет-магазинов в пределах одного города.

Это не первый случай, когда швейцарская почтовая служба экспериментирует с достижениями робототехники; так в прошлом году здесь уже тестировали беспилотники, которые могли бы использоваться для доставки корреспонденции в чрезвычайных ситуациях, вызванных последствиями стихийных бедствий.

Если нынешний эксперимент с робопочтальоном пройдет успешно, новый сервис может стать общедоступным в 2020 году, утверждает издание.


Теги: Самое интересное Робототехника Швейцария Дроны
На ту же тему: