Официально: представление iPhone 7 назначено на 7 сентября




09:14 30.08.2016 |   2878



Если Apple будет придерживаться прошлогоднего графика выпуска новых моделей, то прием заказов на них должен начаться в субботу, 10 сентября, а в розничной продаже устройства появятся 23 сентября, в пятницу.

Как и предполагалось, компания Apple планирует провести представление новых моделей смартфонов в первую среду после праздника — Дня труда в США, выпадающего в этом году на 5 сентября. Пресс-конференция начнется 7 сентября в 10 часов по местному времени в Сан-Франциско, в концертном зале имени Билла Грэма. В этом же зале проходила и прошлогодняя пресс-конференция. Кроме того, там же компания в 1977 году представляла компьютер Apple II.

Пресс-конференция будет транслироваться через Интернет, однако посмотреть ее смогут лишь пользователи браузеров, поддерживающих разработанный в Apple протокол HTTP Live Streaming. К ним относятся браузер Safari в системах macOS и iOS и браузер Edge в Windows 10. Браузер Google Chrome поддерживает этот протокол только в версиях для Android и iOS.

Если Apple будет придерживаться прошлогоднего графика выпуска новых моделей, то прием заказов на них должен начаться в субботу, 10 сентября, а в розничной продаже устройства появятся 23 сентября, в пятницу. Однако в предыдущие годы Apple выпускала новые модели в магазины уже через неделю после начала приема заказов. В таком случае продажа начнется уже 16 сентября.


Теги: Самое интересное Apple iPhone
На ту же тему: