В C# 7.0 появятся кортежи и сопоставление с образцом




09:55 29.08.2016 |   4369



Новая версия объектно-ориентированного языка Microsoft еще разрабатывается, но большинство ее особенностей уже доступны в ознакомительной редакции Visual Studio 15.

В Microsoft рассказали о новшествах C# 7.0, особо отметив планируемые улучшения с точки зрения быстродействия и простоты кода. Следующая версия еще разрабатывается, но большинство новых особенностей уже доступны в вышедшей на днях четвертой ознакомительной редакции Visual Studio 15.

Основные новшества объектно-ориентированного языка Microsoft для платформы .Net Framework — поддержка кортежей и сопоставления с образцом. Кортежи можно делить на составляющие и присваивать их новым переменным.

Появились также переменные с модификатором out; их особенность — возможность объявления в момент передачи в качестве выходного параметра метода. Пока не подтверждены подстановочные символы (wildcard), которые позволят пропускать неиспользуемые выходные аргументы при вызове метода. В разделах переключения в операторах switch можно будет использовать любые типы, а не только базовые, а также образцы (pattern).

В числовых константах между цифрами можно вставлять знак подчеркивания для улучшения читаемости — на значение он не влияет. Кроме того, появились двоичные константы — теперь можно указывать битовые маски вместо шестнадцатеричных чисел. Асинхронные методы могут возвращать обобщенные типы, расширены возможности включения функций в тело выражений.


Теги: Microsoft Разработка ПО Visual Studio
На ту же тему: