15:23 22.08.2016 |   2665



Samsung в рамках программы ежегодного обмена старых моделей на новые планирует выкупать смартфоны у клиентов из таких стран, как США и Южная Корея, восстанавливать их и продавать по сниженной цене на развивающихся рынках.

Компания Samsung в 2017 году намерена начать продажи восстановленных смартфонов, а именно флагманских моделей, сообщает Reuters.

Под восстановленными следует понимать бывшие в употреблении телефоны, которым заменяют корпуса и аккумуляторы, обновляют ПО, проводят сервисное обслуживание. Смартфоны выглядят как новые, а стоят заметно дешевле. Источником бывших в употреблении устройств для Samsung станет программа ежегодного обмена старых моделей на новые, запущенная в США, Южной Корее и ряде других стран. В рамках этой программы пользователи флагманов Samsung сдают их раз в год, получая взамен смартфоны нового поколения.

Информации о том, будут ли восстановленные флагманы корейской компании доступны в России, пока нет. Стоит отметить, что аналогичная программа есть у Apple, которая действует и в России.


Теги: Samsung