10:14 17.08.2016 |   2714



Учебные заведения республики станут первыми площадками для пилотного внедрения офисных приложений компании «Новые облачные технологии» для рабочих станций.

Программные продукты компании «Новые облачные технологии» уже в этом учебном году будут использоваться в ряде школ Татарстана. Пилотный проект пройдет в течение наступающего учебного года, первые результаты планируется получить до конца 2016 года. Школы, в которых будет установлен «МойОфис», определяются Министерством образования и науки Республики Татарстан совместно с Министерством информатизации и связи, сообщили в компании.

В ходе пилотного проекта будут вырабатываться методические рекомендации по использованию продуктов «МойОфис» в образовательном процессе с учетом особенностей программного обеспечения. Методические рекомендации предоставят педагогам возможность быстрого и эффективного перехода на использование отечественного ПО. Результаты пилотного проекта будут использованы не только в школах республики, но и при внедрении "МойОфис" в образовательные учреждения других регионов Российской Федерации, говорится также в сообщении компании.


Теги: Импортозамещение Республика Татарстан МойОфис
На ту же тему: