Выпуск Azure Stack отложен до середины 2017 года




11:23 13.07.2016 |   3241



Кроме того, в Microsoft предупредили, что эта платформа для создания частных облаков будет устанавливаться только на интегрированных системах, изготовленных партнерами корпорации — Dell, HPE, и Lenovo.

Выпуск системы Azure Stack, разработанной в Microsoft для создания частных облачных сред на той же программной платформе, что и облачной среды Azure, перенесен на середину будущего года. Кроме того, корпорация объявила, что Azure Stack будет устанавливаться только на интегрированных системах, изготовленных партнерами Microsoft — Dell, HPE и Lenovo. В корпорации утверждают, что наличие заранее протестированного оборудования сделает работу с Azure Stack проще и повысит шансы на успешное внедрение.

Бета-версия Azure Stack, которую можно установить только на одном сервере, пока еще доступна, однако в Microsoft намерены отходить от практики развертывания Azure Stack на собственном оборудовании клиентов. Тем же, кому необходимо более мощное решение, в Microsoft рекомендуют воспользоваться уже выпускающимся аппаратно-программным комплексом Cloud Platform Systems. В дальнейшем управлять им можно будет с помощью системы Azure Stack.

Аналогичным способом Microsoft распространяла и пакет Windows Azure Pack, реализующий некоторые облачные сервисы и средства администрирования, схожие со средствами Azure, на платформе Windows Server.


Теги: PaaS Microsoft Azure
На ту же тему: