The Telegraph: Google разрабатывает собственный смартфон




14:16 28.06.2016 |   2107



Все ранее представленные смартфоны семейства Nexus интернет-компания выпускала в сотрудничестве с разными производителями.

Газета The Telegraph утверждает, что в компании Google идет разработка нового смартфона. В отличие от смартфонов семейства Nexus, которые Google выпускает в сотрудничестве с разными производителями, новая модель будет самостоятельной разработкой компании. Источники The Telegraph сообщают, что выпуск смартфона запланирован на конец текущего года.

Осенью прошлого года появились сообщения о том, что Google планирует начать разработку собственного мобильного процессора. А в апреле главой подразделения по производству электроники Google был назначен бывший президент компании Motorola Рик Остерлох. Таким образом, руководить разработкой и производством смартфона будет специалист с большим опытом.

Вместе с тем, недавно сообщалось и о подготовке двух новых моделей смартфонов семейства Nexus компанией HTC. Выпуск нескольких смартфонов подряд может утомить потребителей, и поэтому не исключено, что проект Google будет представлен лишь на следующий год — может быть, вместе с модульным смартфоном Project Ara. Следует учитывать и то, что слухи о выпуске компанией Google собственного смартфона в прошлом уже не находили подтверждения.


Теги: Google Google Nexus
На ту же тему: