«Яндекс.Деньги» теперь поддерживают бесконтактные платежи



Яндекс


10:43 21.04.2016 |   2545



Пользователи теперь могут расплачиваться в магазинах, а также вносить и снимать наличные в банкоматах, просто приложив смартфон к считывающему устройству, которое поддерживает эту технологию. В смартфоне должна быть активирована функция NFC.

Приложение «Яндекс.Деньги» для устройств на Android стало поддерживать бесконтактную технологию MasterCard Сloud-Based Payments.

Чтобы платить бесконтактно нужно обновить приложение «Яндекс.Деньги» до последней версии и выбрать в нем «Бесконтактные платежи». Приложение прямо в телефоне создаст цифровую бесконтактную карту MasterCard, баланс которой будет равен сумме в электронном кошельке. Пин-код к карточке придет в смс, но если стоимость покупки не превысит тысячи рублей, пользователю не придется его вводить или ставить подпись на чеке.

Приложение защищено кодом доступа, который задает сам пользователь, платежные данные надежно зашифрованы. Чтобы совершить покупку, в приложении нужно нажать кнопку «Оплатить», ввести код доступа и поднести телефон к считывающему устройству. Комиссии за оплату таким способом нет.

Бесконтактные платежи доступны всем пользователям «Яндекс.Деньги» со смартфонами на Android версии не ниже 4.4 и поддержкой функции NFC.


Теги: NFC Мобильные приложения Яндекс.Деньги Бесконтактные платежи
На ту же тему: