10:57 15.04.2016 |   2302



Короткий адрес для групп и сообществ vk.me должен упростить общение пользователей с компаниями, но пока он недоступен пользователям, перешедшим на новую версию соцсети.

Социальная сеть «ВКонтакте» создала отдельный короткий адрес для групп и сообществ — vk.me. Об этом сообщила газета «Известия» со ссылкой на директора по электронной коммерции «ВКонтакте» Юрия Иванова.

Сервис сообщений для групп был анонсирован социальной сетью осенью прошлого года. Он призван избавить бизнес-сообщества от необходимости создания отдельных пользовательских аккаунтов для общения с пользователями. Этот сервис могут подключить группы, у которых количество подписчиков превышает 1 тыс. человек.

К сервису можно также подключить ботов, чтобы автоматизировать процесс ответа на часто возникающие вопросы пользователей.

Однако для пользователей новой версии соцсети, которая была запущена 1 апреля, эти функции недоступны. Разработчики объяснили это тем, что не успели разработать новый дизайн сервиса сообщений. Поэтому администраторам пабликов, которые хотят иметь возможность видеть и отвечать на вопросы пользователей, придется временно вернуться на прежнюю версию «ВКонтакте».


Теги: Социальные сети ВКонтакте
На ту же тему: