Выпуск смартфонов с BlackBerry 10 прекращается




14:14 12.04.2016 |   3622



По словам генерального директора BlackBerry Джона Чена, все ресурсы компании теперь будут направлены на разработку смартфонов на базе Android.

Компания BlackBerry будет поддерживать операционную систему BlackBerry 10 в течение еще как минимум двух лет, но выпуск смартфонов с этой системой прекращается, заявил генеральный директор компании Джон Чен в интервью, опубликованном в Объединенных Арабских Эмиратах в газетах Gulf News и The National. Все ресурсы теперь будут направлены на разработку смартфонов на базе Android.

Систему BlackBerry 10 используют многие государственные организации — в Канаде, США, Германии, Великобритании — и поэтому поддержку надо продолжать, отметил Чен. В этом году и в апреле будущего в BlackBerry планируют выпустить очередные обновления, а затем оценить результаты разработки смартфонов на базе Android. В компании намерены создать самый защищенный в мире смартфон на базе Android для корпоративного применения, сказал Чен, хотя добиться того же уровня защиты, что и в BlackBerry 10, будет нелегко. Если разработка пойдет успешно, то линии смартфонов BlackBerry 10 и Android будут объединены. Если же нет, то компании придется искать новые решения, заключил он.

Первый смартфон на базе Android — BlackBery Priv ценой 700 долл. — компания выпустила осенью прошлого года. В этом году планируется выпустить еще два аппарата среднего уровня.


Теги: Android BlackBerry Джон Чен
На ту же тему: