Руководители двух ключевых подразделений Intel уходят в отставку




11:38 05.04.2016 |   2515



После назначения на пост президента подразделений Client Computing и IoT, а также Systems Architecture Венкаты Рендучинталы, бывшего сопрезидента компании Qualcomm, роли Кирка Скаугена и Дуга Дэвиса в управлении значительно сократились.

Старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения процессоров для персональных компьютеров Intel Client Computing Кирк Скауген и занимающий аналогичный пост в подразделении процессоров для устройств Интернета вещей  Intel IoT Дуг Дэвис уходят из корпорации.

После назначения на пост президента подразделений Client Computing и IoT, а также Systems Architecture Венкаты Рендучинталы, бывшего сопрезидента компании Qualcomm, роли Скаугена и Дэвиса в управлении значительно сократились. Рендучинтала занял второе по значимости место в компании после генерального директора Брайана Кржанича. Между тем, именно Скаугена до назначения Рендучинталы считали кандидатом на пост президента подразделения Intel Client Computing Group. Он успешно руководил подразделением серверных процессоров Intel Data Center Group, после чего был переведен в подразделение процессоров для ПК. Теперь его место займет Навин Шеной, руководивший до сих пор производством мобильных процессоров.

Дуг Дэвис работал в Intel на различных должностях 32 года. Он уйдет в отставку конце этого года, чтобы, как говорится в заявлении, уделить больше времени семье.


Теги: Отставки и назначения Intel
На ту же тему: