13:28 23.03.2016 |   3302



С помощью приложения можно оформить курьерскую доставку SIM-карты или узнать о ближайшей точке выдачи, выбрать пакет услуг, оплачивать связь, общаться со службой поддержки в чате, следить за состоянием счета и многое другое.

Yota представила свое первое официальное мобильное приложение для пользователей Windows Phone и Windows 10 Mobile. В нем клиентам доступна вся основная функциональность – такая же, как в случае Android и iOS. С помощью приложения можно оформить курьерскую доставку SIM-карты или узнать о ближайшей точке выдачи, выбрать пакет услуг, оплачивать связь, общаться со службой поддержки в чате, следить за состоянием счета и многое другое.

Приложение уже доступно для скачивания в магазине Windows Phone Store.

Около 10% абонентов этого оператора пользуются устройствами на платформе Windows. В дальнейшем обновление мобильного приложения для смартфонов будет происходить одновременно для трех платформ – iOS, Android и Windows Phone/Windows 10 Mobile.

Для работы над новым приложением в команду Yota были приглашены молодые программисты из Новосибирска, победители хакатона Microsoft Developer Tour. Команда разработчиков предложила тестовую версию приложения Yota для пользователей Windows Phone – Your Yota. В 2015 году молодые программисты начали работать над официальной версией приложения в команде департамента по развитию цифровых каналов коммуникации Yota в Санкт-Петербурге. Тестовое приложение Your Yota было использовано в качестве прототипа официальной версии приложения.

Новые клиенты Yota, активирующие SIM-карту через приложение для Windows Phone и Windows 10 Mobile, а также привязавшие банковскую карту к счету мобильного телефона, смогут получить бесплатный месяц для смартфона с безлимитным интернетом и 100, 200 или 300 минутами.


Теги: Программное обеспечение Windows Phone Yota Windows 10
На ту же тему: