11:40 18.03.2016 |   2157



Планируется разработать информационную систему, которая обеспечит оперативную передачу данных от перевозчика через его личный кабинет и постоянный доступ сотрудников департамента транспорта Москвы.

Работу новых маршрутных такси будут контролировать онлайн, сообщает портал m24.ru. Планируется разработать информационную систему, которая обеспечит оперативную передачу данных от перевозчика через его личный кабинет и постоянный доступ сотрудников департамента транспорта Москвы и учреждения «Организатор перевозок» к необходимой информации.

Нововведения относятся к перевозчикам, которые будут работать по государственным контрактам. В личном кабинете перевозчика специалисты смогут регистрировать нарушения по поступившей информации. При этом перевозчик может оспаривать зафиксированные нарушения в онлайн-режиме.

Через личный кабинет также можно будет контролировать график работы, расписание рейсов и технические параметры автопарка. Результаты проверок и работы перевозчиков будут размещаться на транспортном портале и на портале открытых данных, с ними сможет ознакомиться любой пользователь.


Теги: Открытые данные