17:41 14.03.2016 |   2330



Сервис такси согласился на условия, выдвинутые Дептрансом — никаких нелегалов и передаче данных о движении автомобилей по городу.

Сервис по заказу такси через мобильное приложение Uber подписал соглашение о сотрудничестве с департаментом транспорта Москвы. Об этом сообщило агентство РБК со ссылкой на представителей ведомства и Uber.

В начале февраля руководитель Дептранса Максим Ликсутов сообщил, что ведомство готово обратиться в правоохранительные и в судебные органы с требованием о запрете работы сервиса заказа такси Uber на территории Москвы. Основанием для этого, по словам Ликсутова, станет отказ сервиса подписать соглашение о сотрудничестве с московскими властями.

Соглашение, с подписанием которого не торопился Uber, предусматривало определенные условия. Они включали обязательство Uber работать только с легальными таксистами, которые имеют разрешение на таксомоторную деятельность, а также передача обезличенных данных по движению автомобилей такси по городу. В Uber были готовы подписать такое соглашение до конца 2015 года, однако затем несколько раз попросили продлить срок подписания.

Согласно условиям подписанного соглашения, у Uber есть 90 дней на «поэтапный переход» на новый порядок работы (только с легальными водителями), говорится в совместном заявлении Uber и Дептранса.


Теги: Мобильные приложения Uber
На ту же тему: