13:03 14.03.2016 |   1868



Мобильный сервис был создан одновременно с запуском первых зон платной парковки в 2012 году.

C момента запуска приложения «Парковки Москвы» в нем зарегистрировалось более 1,5 млн пользователей. С его помощью автовладельцы совершают 70% всех оплат парковочных мест, сообщили в Департаменте транспорта Москвы.

Приложение «Парковки Москвы» постоянно дорабатывается и обновляется, чтобы автомобилистам было удобнее оплачивать парковку, напомнили также в департаменте. Так, в прошлом году появились функции мультипаркинга и автопополнения счета, обновился дизайн сервиса. Чтобы пользователи не забывали закрыть парковочную сессию, приложение отправит push-уведомление при удалении от места парковки более чем на два километра.

В скором времени в приложении «Парковки Москвы» появится также push-уведомление, которое будет напоминать об окончания срока действия резидентных и льготных разрешений, парковочных абонементов, а также о выходе новой версии приложения. Это позволит автомобилистам оперативно обновлять его и быть в курсе всех последних новинок. Также в течение этого года планируется разработать упрощенную инструкцию по работе с приложением, которая разъяснит новичку его особенности и правила использования.

Мобильный сервис «Парковки Москвы» был создан одновременно с запуском первых зон платной парковки в 2012 году. С его помощью можно оплатить, продлить и завершить парковку одним нажатием, оплата при этом списывается поминутно.


Теги: Мобильные приложения