14:41 09.03.2016 |   1899



Mail.Ru совместно с МФТИ и МГТУ им. Н. Э. Баумана запускает Технокубок – первую олимпиаду по программированию для учащихся 8-11 классов. На кону – дополнительные баллы, которые прибавляются к баллам ЕГЭ и которые можно использовать при поступлении в технические вузы России.

Принять участие в олимпиаде могут ученики 8-11 классов, независимо от места жительства. Кроме того, любой желающий сможет попробовать свои силы в решении сложных и интересных задач вне конкурса.

Технокубок будет проходить в два этапа. Отборочный этап соревнования состоится 23 марта с 18:00 до 20:00 и 26 марта с 10:00 до 12:00. Молодые программисты могут попробовать свои силы в одном из этих раундов, по 150 лучших из них примут участие в очном этапе, на котором и определится победитель.

Заключительное соревнование состоится 17 апреля в Москве в МГТУ им. Н.Э. Баумана и МФТИ.

Примерно 40 участников олимпиады станут призерами и разделят между собой дипломы I, II и III степени. Награждение лучших из лучших пройдет в тот же день в офисе Mail.Ru Group. Победители получат дополнительные 8 баллов для поступления, обладатели дипломов II и III степени – по 6 баллов.

Задачи для олимпиады разрабатывают Codeforces и преподаватели университетов. Зарегистрироваться для участия в соревновании можно уже сейчас.


Теги: ИТ-образование и обучение Mail.Ru Group
На ту же тему: