06:39 29.02.2016 |   2310



Миграция в облако ActiveCloud обеспечило быстрое развертывание проекта, возможность масштабирования при увеличении нагрузки, возникающей при открытии новых региональных представительств, снижение затрат на программные лицензии.

«Кувалда. ру», отечественный интернет-ретейлер, работающий на рынке профессиональных инструментов для строительства, оснащения, ремонта и обслуживания объектов жилой и коммерческой недвижимости. Собственная служба доставки работает в 12 филиалах в разных городах страны.

Бизнес компании требует координации работы всех ее географически распределенных подразделений и необходимости отслеживать доставку многочисленных заказов, немалая часть которых относится к крупногабаритным и дорогостоящим грузам, требующим особого внимания. Все это обусловило высокие требования, предъявляемые к используемым ИТ-ресурсам.

Ранее ИТ-инфраструктура компании была представлена физическим оборудованием, которое нуждалось в модернизации. Дальнейшее использование собственных ресурсов требовало значительных капитальных затрат и создания новых рабочих мест для сотрудников ИТ-подразделения. А поскольку география торговых представительств постоянно растет, всё сложнее реализовать надежное централизованное управление структурой, формируемой за счет разрозненных ИТ-элементов. Миграция в облако ActiveCloud предоставила компании целый ряд преимуществ: быстрое развертывание проекта, возможность масштабирования при увеличении нагрузки, возникающей при открытии новых региональных представительств, снижение затрат на программные лицензии. Кроме того, перенос корпоративных ИТ в облако снизил потребности в персонале и позволил системным администраторам не отвлекаться на обслуживание и мониторинг аппаратной и программной инфраструктуры.

В ходе проекта компания перенесла в облако серверы с прикладными решениями автоматизации бизнеса на платформе «1С:Предприятие» и серверы терминалов со всеми пользователями. В настоящий момент специалисты ИТ-отдела «Кувалда. ру» осуществляют нагрузочное тестирование в облаке ActiveCloud основного портала интернет-магазина.


Теги: ActiveCloud