16:57 25.02.2016 |   2318



Сервис такси Gett собирается побороться за доставку из интернет-магазинов с традиционными курьерскими службами.

Сервис по заказу такси через приложения Gett запускает службу курьерской доставки в Москве «Gett Курьер». Теперь с помощью приложения Gett пользователи смогут заказать не просто такси, а курьера, который сможет отвезти небольшую посылку по нужному адресу в пределах МКАД, сообщает РБК.

Поскольку поездка на такси, особенно с учетом московских пробок, оказывается дороже курьерской доставки, для нового сервиса Gett отменяет поминутную тарификацию и вводит единый тариф: 400 руб. в пределах Третьего транспортного кольца и 600 руб. в пределах МКАД.

Доставлять посылки пользователей в Gett будут не все водители такси, а только те, кто прошел специальный курс подготовки: он касается как аспектов безопасности, так и обслуживания. За сохранность груза ответственность будет нести водитель, говорят в Gett, по этой причине особо ценные грузы, например крупную, но хрупкую бытовую технику, к перевозке принимать не будут. Gett также думает ввести минимальную страховку для грузов, но пока ее размер не определен. Кроме того, пользователь должен будет дать согласие с правилами оказания курьерских услуг и обязаться, например, не передавать с курьером каких-либо противозаконных посылок.

Сервис доставки от Gett в конце 2015 года был запущен в Тель-Авиве, а с начала февраля работает в Лондоне. Каков объем заказов в этих городах, представители сервиса не раскрывают, но отмечают, что их число «растет каждый день».


Теги: GetTaxi