16:08 25.02.2016 |   2046



С помощью новой радиосистемы беспилотник будет способен в реальном времени передавать голосовые сообщения, навигационные данные, изображения, а также текстовые диалоги в формате чата и видео в HD-качестве по нескольким каналам одновременно на большие расстояния.

Объединенная приборостроительная корпорация, входящая в «Ростех», в 2017 году начнет серийное производство радиоэлектронных систем нового поколения для беспилотных летательных аппаратов.

С помощью радиосистемы беспилотник будет способен в реальном времени передавать голосовые сообщения, навигационные данные, изображения, а также текстовые диалоги в формате чата и видео в HD-качестве по нескольким каналам одновременно на большие расстояния. Аппаратура обладает серьезным уровнем помехозащищенности, что гарантирует надежную работу радиосистемы даже в условиях радиоэлектронного противодействия противника. Теперь беспилотник сожет одновременно передавать информацию и на «землю», и другим летательным аппаратам, в том числе вертолетам, самолетам и даже космическим аппаратам, поясняют в ОПК.

Сейчас оборудование проходит испытания.

Данное бортовое оборудование может применяться на беспилотниках любого типа, в том числе в комплексах большой дальности, высоты и продолжительности полета.

Одним из первых летательных аппаратов, где будет серийно устанавливаться новое оборудование, станет средний беспилотник «Корсар».


Теги: беспилотный летательный аппарат Ростех
На ту же тему: