MWC: миниробот LG охраняет квартиру и развлекает домашних кошек




09:32 25.02.2016 |   2876



Управлять роботом можно как находясь рядом, так и дистанционно через Интернет. Пока вы не дома, можно в любой момент подключиться к видеотрансляции, которую Rolling Bot ведет, патрулируя квартиру.

LG на выставке Mobile World Congress представила забавный аксессуар для смартфона — шарик Rolling Bot, похожий на робота BB-8 из недавней серии «Звездных войн». Rolling Bot, катающийся по квартире, оснащен камерой, микрофоном и динамиками.

Управлять роботом можно как находясь рядом, так и дистанционно через Интернет. Пока вы не дома, можно в любой момент подключиться к видеотрансляции, которую Rolling Bot ведет, патрулируя квартиру. В LG также предлагают использовать робота для развлечения домашних питомцев в отсутствие хозяев — он специально оснащен лазерной указкой, чтобы за ее лучом гонялся кот.

Можно вспомнить, что нечто похожее было у Sony — в 2002 году в корпорации создали шарообразного робота Q-Taro, «просыпавшегося» при приближении человека по сигналу инфракрасных датчиков и реагировавшего на голоса переливами мягкого света. Робота продемонстрировали на выставке Robodex в Йокогаме, но дальше прототипа дело не пошло.


Теги: Digital Life LG Sony Робототехника Видеонаблюдение MWC 2016
На ту же тему: