23:04 03.02.2016 |   2349



Бывший замдиректора «Электронной Москвы» назначен на должность директора Департамента развития высоких технологий в Минкомсвязи РФ.

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации объявляет о назначении Дмитрия Чернова на должность директора Департамента развития высоких технологий.
 
В должности директора департамента Дмитрий Чернов будет заниматься обеспечением государственной аккредитации организаций, осуществляющих деятельность в области ИТ, координацией работы по созданию и развитию технопарков в сфере высоких технологий, координацией реализации «Стратегии развития отрасли информационных технологий на 2014-2020 годы», сообщили в министерстве.

В круг обязанностей Дмитрия Чернова также входит обеспечение работы Экспертного совета по российскому программному обеспечению, деятельности единого реестра российского ПО, а также координация государственной политики в области ИТ-образования.

Ранее Чернов занимал должность заместителя генерального директора по технической политике, заместителя генерального директора – технического директора компании «Электронная Москва».


Теги: Отставки и назначения Импортозамещение Минцифры
На ту же тему: