08:55 26.01.2016 |   2173



В корпорации признают, что планшету Surface Pro нужен "собрат" среди телефонов, который для пользователей Windows не выглядел бы обычным аппаратом. Но для его создания потребуется время, добавляют в Microsoft.

В конце февраля на выставке Mobile World Congress в Барселоне будет представлено несколько новых смартфонов разработки Microsoft, но среди них не будет смартфона бизнес-класса, который аналитики называют Surface Phone и выхода которого они ожидают в конце 2016-го или начале 2017 года. Предполагается, что его разработку ведет группа конструкторов планшета Surface Pro 4 и ноутбука Surface Book под управлением корпоративного вице-президента Microsoft Паноса Паная.

Представители Microsoft не дают комментариев по поводу Surface Phone. Некоторые аналитики удивлены отсутствием новостей, но по-прежнему считают, что выпуск подобного устройства, ориентированного на корпоративных пользователей, мог бы принести пользу компании. Одним из главных преимуществ системы Windows 10 в Microsoft называют возможность работы на всех платформах, но как эта возможность будет реализована на смартфонах, пока не вполне ясно.

Директор Microsoft по маркетингу Крис Капоссела в декабре уже говорил о том, что корпорации нужен своего рода «собрат» планшета Surface Pro среди телефонов, который для пользователей Windows не выглядел бы обычным телефоном. Но для его создания потребуется время, отмечал он.


Теги: Microsoft Microsoft Surface Pro
На ту же тему: