12:36 08.01.2016 |   2942



На выставке CES представители компании особо выделяют ее намерение активно работать на рынке устройств Интернета вещей, однако больше половины объема продаж приходится на подразделение мобильных устройств.

В четвертом квартале закончившегося года размер операционной прибыли компании Samsung Electronics оказался на 15% больше, чем в том же квартале предыдущего года, и должен составить, по оценкам компании, около 5 млрд долл. Это, однако, меньше, чем ожидали аналитики. Если учесть, что в третьем квартале рост прибыли Samsung Electronics составлял порядка 80%, то можно предположить, что проблемы компании связаны с замедлением роста экономики Китая и развитых рынков смартфонов других стран. Samsung выпустила и ряд недорогих моделей смартфонов, но в этом сегменте ей приходится конкурировать с китайскими и местными производителями в Индии и других странах с быстро растущим рынком.

В компании рассчитывали на более высокий спрос на мобильные телефоны и планшеты в новогодний сезон, но при более сильной конкуренции. В 2016 году, полагают в Samsung, темпы роста рынка смартфонов будут снижаться. Кроме смартфонов, Samsung Electronics выпускает телевизоры и другую электронику, а также электронные компоненты. На выставке CES, проходящей в Лас-Вегасе, представители Samsung особо выделяют намерение компании активно работать на рынке устройств Интернета вещей. Однако больше половины объема продаж компании приходится на подразделение  мобильных устройств.


Теги: Samsung Китай Интернет вещей
На ту же тему: