Автономные автомобили Ford выедут на дороги в 2016 году



Источник: Ford


09:40 28.12.2015 |   3982



Реализация корпоративного плана Smart Mobility поможет автоконцерну выйти на новые уровни связи, мобильности, автономности автомобилей, удовлетворения потребностей клиентов и использования Больших Данных.

В следующем году на дорогах Калифорнии появятся полностью автономные седаны Ford Fusion Hybrid. Центр исследований и инноваций Ford в Пало-Альто активно растет.

Компания официально присоединилась к действующей в Калифорнии программе тестирования автомобилей-беспилотников, что позволит Ford испытывать свои автономные автомобили на дорогах общего пользования штата. Эти тесты станут продолжением десятилетней программы разработок инженеров Ford в области автономных автомобилей, а также являются ключевым элементом корпоративного плана Smart Mobility. Реализация плана поможет компании выйти на новые уровни связи, мобильности, автономности автомобилей, удовлетворения потребностей клиентов и использования Больших Данных.

Центр исследований и инноваций Пало-Альто входит в число крупнейших иследовательских центров в области автомобилестроения, работающих в этом регионе. Команда центра насчитывает более ста ученых, исследователей и инженеров. Присутствие автоконцерна в Кремниевой долине, которое началось в 2012 году, расширилось с открытием в январе 2015 года новой исследовательской лаборатории.

80% команды центра перешли в компанию из технологического сектора, а остальные 20% – это специалисты Ford из США, Китая, Германии и Австралии, обладающие опытом в области автомобильного конструирования и дизайна.


Теги: Беспилотные автомобили Ford
На ту же тему: