Baidu испытала самоуправляющийся автомобиль




15:35 11.12.2015 |   4322



Хотя самым известным проектом китайской компании является поисковая система, в компании занимаются и другими разработками. В частности, в компании создали электронные очки Baidu Eye, которые, возможно, смогут конкурировать с Google Glass.

Самоуправляющийся автомобиль, разработанный в компании Baidu, прошел испытательный маршрут длиной в 30 км, начинавшийся и заканчивавшийся у штаб-квартиры Baidu в Пекине, в научном парке Чжунгуаньцунь. По дороге автомобиль развивал скорость до 100 км/ч, выполнял повороты направо, налево и развороты, притормаживал при обнаружении машин впереди, менял полосы движения, совершал обгоны и встраивался в поток на шоссе, сообщает компания.

Baidu объявила о совместном с компанией BMW проекте по разработке самоуправляющихся автомобилей в прошлом году, а летом этого года старший вице-президент Baidu Ван Цзинь заявил, что их самоуправляющийся автомобиль выйдет на дороги Китая до конца года.

Хотя самым известным проектом Baidu является поисковая система, в компании занимаются и другими разработками. В частности, в компании создали электронные очки Baidu Eye, которые, возможно, смогут конкурировать с Google Glass. В Baidu рассчитывают применить разработанные технологии не только в легковых автомобилях, но и в автобусах.


Теги: Digital Life Google Китай Baidu Беспилотные автомобили
На ту же тему: