10:51 01.12.2015 |   2694



Российская образовательная акция, посвященная ИТ пройдет второй год подряд и начнется в День информатики.

Начиная с 4 декабря в течение недели будет проходить образовательная акция«Час кода». Ее цель – повысить интерес школьников к сфере высоких технологий и познакомить их с основами программирования. В течение недели в школах по всей стране будут проходить специализированные уроки информатики. Акцию поддерживают Министерство связи и массовых коммуникаций РФ и Министерство образования и науки РФ, партнерами выступают ведущие компании российской ИТ-отрасли: «Лаборатория Касперского», «1С», Microsoft, Acronis и «Зептолаб».

На уроках школьники смогут попробовать свои силы в программировании и написать свой первый программный код в процессе решения увлекательных онлайн-задач, доступных на сайте часкода.рф. Кроме того, участников акции познакомят с видеолекцией успешных российских ИТ-предпринимателей. В ходе урока ученики узнают, какие возможности дает работа в одной из самых перспективных сфер бизнеса — сфере информационных технологий, — и как сделать первые шаги на пути к ней.

Чтобы принять участие в «Часе кода», нужно зарегистрироваться на сайте часкода.рф и выполнить ряд интерактивных упражнений по программированию. Посетители сайта могут самостоятельно ознакомиться с содержанием урока: мотивационным роликом, видеолекцией и другой полезной информацией. На портале также размещены дополнительные обучающие материалы для школьников и преподавателей.


Теги: ИТ-образование и обучение Лаборатория Касперского Минцифры
На ту же тему: