10:17 23.11.2015 |   1832



В защищенных центрах обработки данных компании располагаются высокопроизводительные серверы, оснащенные графическими процессорами Nvidia Grid, а пользователи подключаются к ним удаленно.

Компания Stack Group, один из ведущих российских провайдеров облачных сервисов, объявила о новой услуге — предоставлении в аренду полноценного рабочего места конструктора-проектировщика.

В защищенных центрах обработки данных компании располагаются высокопроизводительные серверы, оснащенные графическими процессорами Nvidia Grid, а пользователи подключаются к ним удаленно. В зависимости от задачи, пользователь может арендовать как мощную рабочую станцию для работы с крупными 3D-моделями и большими объемами данных, так и стандартное рабочее место для работы с чертежами.

Таким образом, у крупных проектных организаций появляется возможность оптимизировать затраты на ИТ и оперативно наращивать парк рабочих станций, арендуя блоки рабочих мест для выполнения отдельных проектов. А у малых — организовывать виртуальные офисы, экономя на аренде.


Теги: OpenStack