10:25 13.11.2015 |   2687



Компания объявила о завершении формирования обновленной структуры блока по маркетингу, а также о новых назначениях в нем.

В рамках блока по маркетингу компании «ВымпелКом» сформированы новые функциональные подразделения, находящиеся в прямом подчинении исполнительного вице-президента, члена правления компании Анастасии Оркиной и отвечающие за разработку продуктов и услуг, ценообразование, контент, финансовые услуги, анализ и маркетинговые исследования, управление абонентской базой и маркетинговые коммуникации. Новая структура позволит добиться не только ускорения разработки и запуска продуктов и услуг на рынок, но и развития более качественного взаимодействия «Билайн» с клиентами, говорится в сообщении компании.

В их числе дирекция по маркетингу массового рынка с объединенным функционалом по разработке и внедрению новых продуктов и услуг компании, управлению тарифной политикой, а также управлению региональным маркетингом на массовом рынке. Дирекцию по маркетингу массового рынка возглавила Ирина Лебедева. Ранее она занимала должность директора по маркетингу Московского региона.

Также в блок вошла дирекция по инновациям и бизнес-трансформации. В сферу ответственности данного подразделения будет входить подготовка к переходу на новую архитектуру системы поддержки бизнеса, а также развитие новых направлений бизнеса. Директором по инновациям и бизнес-трансформации назначен Александр Мазуров, ранее возглавлявший дирекцию по продуктам компании.

Кроме того, была сформирована дирекция по стратегическому маркетингу и интегрированным коммуникациям, объединившая в себе все функции маркетинговых коммуникаций, а также развития бренда «Билайн». Директором по стратегическому маркетингу и интегрированным коммуникациям назначена Снежана Черногорцева, ранее занимавшая позицию директора по маркетингу компании Red Bull Россия.

Остальные функции в Блоке по маркетингу остались без изменений, это дирекция по развитию конвергентного бизнеса под руководством Тимура Аляутдинова, дирекция по аналитике и исследованиям под руководством Романа Степанова, дирекция по развитию финансовых продуктов и сервисов под руководством Александра Сахарова и дирекция по управлению абонентской базой под руководством Александра Стрыгина.

С целью управления территориями из одной точки экспертизы маркетинговая функция в регионах централизована на уровне пяти макрорегиональных управлений.

Также в функциональном подчинении блока по маркетингу находятся дирекция по клиентскому опыту под руководством Татьяны Осетровой, дирекция по маркетингу бизнес-сегмента под руководством Ольги Кононовой и дирекция по развитию медиа-бизнеса под руководством Марии Резник.


Теги: Отставки и назначения Билайн ВымпелКом
На ту же тему: